🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 2 Winner 100% Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $287K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 2 Winner100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Match O/U 21.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Match O/U 22.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Match O/U 23.5100%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur0%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set 1 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: lyon open, qualification: valentin royer vs clement tabur. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Valentin Royer and Clement Tabur in the Lyon Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 8:00AM ET. This marke…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open, Qualification: Valentin Royer vs Clement Tabur über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Valentin Royer v…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets