🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Total Corners: O/U 7.5 100% Total Corners: O/U 8.5 100% Total Corners: O/U 9.5 100% Total Corners: O/U 10.5 100% Volumen: $41K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Total Corners: O/U 7.5100%
Total Corners: O/U 8.5100%
Total Corners: O/U 9.5100%
Total Corners: O/U 10.5100%
Total Corners: O/U 11.5100%
Total Corners: O/U 12.5100%
Total Corners: O/U 13.5100%
1st Half Total Corners: O/U 3.5100%
1st Half Total Corners: O/U 4.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 3.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 4.5100%
2nd Half Total Corners: O/U 5.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 2.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 3.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 4.5100%
Nottingham Forest FC Corners: O/U 5.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 2.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 3.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 4.5100%
Arsenal FC Corners: O/U 5.5100%
Team to Take First Corner50%
1st Half Total Corners: O/U 5.50%
Total Corners: Odd or Even0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Total Corners. Total corners markets for the Premier League game between Nottingham Forest FC and Arsenal FC, scheduled for October 18, 2026 at 11:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Nottingham Forest FC vs. Arsenal FC - Tota…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports Premier League Prediction Markets