🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Racing Club vs. CA Independiente

So preist der Markt „Prognose: Racing Club vs. CA Independiente" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Racing Club 39% Draw 34% CA Independiente 28% Volumen: $132K Liquidität: $128K Schließt: 18 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Racing Club vs. CA Independiente

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
39% 61% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
39% 61% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Racing Club39%
Draw34%
CA Independiente28%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Racing Club vs. CA Independiente" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 39% Ja-Wahrscheinlichkeit. This event is for the upcoming Primera División Argentina game, scheduled for Sunday, October 18, 2026 between Racing Club and CA Independiente.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Racing Club mit 39% bei "Prognose: Racing Club vs. CA Independiente".

Racing Club 39% Andere 61%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $132K.

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Racing Club vs. CA Independiente auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Racing Club vs. CA Independiente" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports