🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: LoL: FURIA Esports vs MVK Esports (BO5) - Worlds Play-In

So preist der Markt „Prognose: LoL: FURIA Esports vs MVK Esports (BO5) - Worlds Play-In" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Odd/Even Total Kills 100% O/U 3.5 Games 86% Game 2 Winner 71% Game 4 Winner 64% Volumen: $1.6M Liquidität: $1.8M Schließt: 16 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: LoL: FURIA Esports vs MVK Esports (BO5) - Worlds Play-In

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Odd/Even Total Kills100%
O/U 3.5 Games86%
Game 2 Winner71%
Game 4 Winner64%
Game 3 Winner63%
Match Winner57%
Both Teams Slay a Dragon52%
First Blood in Game 1?51%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 4?51%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
Both Teams Slay Baron Nashor50%
Both Teams Slay a Dragon50%
Both Teams Destroy Inhibitors50%
Any Player Quadra Kill50%
Any Player Penta Kill50%
Odd/Even Total Kills50%
First Blood in Game 4?50%
First Blood in Game 3?50%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 3?50%
Game Handicap: MVK (-2.5) vs FURIA Esports (+2.5)50%
Game Handicap: MVK (-1.5) vs FURIA Esports (+1.5)50%
Total Kills Over/Under 30.5 in Game 3?49%
Both Teams Destroy Inhibitors48%
Total Kills Over/Under 30.5 in Game 4?43%
O/U 4.5 Games41%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 2?41%
First Blood in Game 2?36%
Game Handicap: FUR (-1.5) vs MVK Esports (+1.5)30%
Total Kills Over/Under 30.5 in Game 2?20%
Total Kills Over/Under 33.5 in Game 1?1%
Total Kills Over/Under 24.5 in Game 1?1%
Total Kills Over/Under 21.5 in Game 1?1%
Total Kills Over/Under 36.5 in Game 1?1%
Game 1 Winner0%
Game Handicap: FUR (-2.5) vs MVK Esports (+2.5)0%
Total Kills Over/Under 27.5 in Game 1?0%
Total Kills Over/Under 30.5 in Game 1?0%
Total Kills Over/Under 33.5 in Game 2?0%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: lol: furia esports vs mvk esports (bo5) - worlds play-in 100%. This market refers to the LoL Upper Bracket Semifinal 1 match between FURIA Esports and MVK Esports in the Worlds Play-In, initially scheduled for October 15, 2026 at 2:00 PM ET. …

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: LoL: FURIA Esports vs MVK Esports (BO5) - Worlds Play-In über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: LoL: FURIA Esports vs MVK Esports (BO5) - …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →