🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian

Diese Übersicht bricht „Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 Winner 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Total Sets: O/U 2.5 100% Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $99K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 Winner100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Total Sets: O/U 2.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 8.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 8.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 9.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 O/U 10.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 21.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 22.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Match O/U 23.5100%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian0%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 2 Winner0%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 9.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set 1 O/U 10.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set Handicap +/-1.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Set Handicap +/-1.50%
Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Andres Martin and Erik Arutiunian in the Fort Worth, originally scheduled for October 20, 2026 at 3:00PM ET. This market will resolve to 'Andres Martin'…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Fort Worth: Andres Martin vs Erik Arutiunian" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets