🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Diese Übersicht bricht „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Completed Match 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $1.1M Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 Winner100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Match O/U 23.5100%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet0%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 Winner0%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet Game Spread +/-3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Ugo Humbert and Corentin Moutet in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Ugo Humbert' if U…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Ugo Humbert vs Corentin Moutet" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets