🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Completed Match 100% Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5 100% Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5 100% Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5 100% Volumen: $404K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 2 O/U 10.5100%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set Handicap +/-1.5100%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Game Spread +/-0.5100%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili0%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 1 Winner0%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 2 Winner0%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Total Sets: O/U 2.50%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 21.50%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 22.50%
Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili Match O/U 23.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: almaty open: marin cilic vs nikoloz basilashvili. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Marin Cilic and Nikoloz Basilashvili in the Almaty Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 5:30AM ET. This market will re…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basilashvili über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Marin Cilic vs Nikoloz Basila…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets