🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner 87% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi 74% Completed Match 51% Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner 50% Volumen: $98K Liquidität: $216K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
87% 13% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
87% 13% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 Winner87%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi74%
Completed Match51%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 Winner50%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 8.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 9.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 1 O/U 10.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 8.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 9.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set 2 O/U 10.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 21.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 22.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Match O/U 23.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Game Spread +/-1.550%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Total Sets: O/U 2.537%
Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi Set Handicap +/-1.510%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 87% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi. This market refers to the tennis match between Ariana Geerlings and Francesca Curmi in the Mallorca, originally scheduled for October 17, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Ariana Geerli…

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
und

Jetzt „Prognose: Mallorca: Ariana Geerlings vs Francesca Curmi" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets