🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Map 1 Winner 100% Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5 100% O/U 2.5 Games 73% Match Winner 71% Volumen: $100K Liquidität: $100K Schließt: 19 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Map 1 Winner100%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 21.5100%
O/U 2.5 Games73%
Match Winner71%
Map 3 Total Rounds: Over/Under 21.550%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 24.550%
Map 2 Rounds Handicap: Team Nemesis (-6.5) vs Nuclear TigeRES (+6.5)50%
Map 2 Rounds Handicap: Team Nemesis (-3.5) vs Nuclear TigeRES (+3.5)50%
Map 2 Total Rounds: Over/Under 21.549%
Map 2 Winner28%
Map Handicap: NEM (-1.5) vs Nuclear TigeRES (+1.5)28%
Map 1 Total Rounds: Over/Under 24.50%
Map 1 Rounds Handicap: Team Nemesis (-3.5) vs Nuclear TigeRES (+3.5)0%
Map Handicap: NTR (-1.5) vs Team Nemesis (+1.5)0%
Map 1 Rounds Handicap: Team Nemesis (-6.5) vs Nuclear TigeRES (+6.5)0%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs. This market refers to the Counter-Strike Lower bracket semifinal match between Team Nemesis and Nuclear TigeRES in the PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs, initially scheduled for October 19, 2026…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear TigeRES (BO3) - PGL Bucharest Closed Qualifier Playoffs auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Counter-Strike: Team Nemesis vs Nuclear Ti…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →