🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Completed Match 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 Winner 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 8.5 100% Volumen: $98K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 Winner100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 1 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 21.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 22.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Match O/U 23.5100%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert0%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set 2 Winner0%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov vs Pierre-Hugues Herbert Game Spread +/-0.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: lyon open, qualification: jurij rodionov vs pierre-hugues herbert 100%. This market refers to the tennis match between Jurij Rodionov and Pierre-Hugues Herbert in the Lyon Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 5:00AM ET. Th…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open, Qualification: Jurij Rodionov v…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets