🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto

So preist der Markt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 Winner 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Total Sets: O/U 2.5 100% Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $265K Schließt: 25 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 Winner100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Total Sets: O/U 2.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 8.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 9.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 21.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 22.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Match O/U 23.5100%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto0%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 Winner0%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 8.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 1 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set 2 O/U 10.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Set Handicap +/-1.50%
Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto Game Spread +/-1.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: almaty open, qualification: gabriel diallo vs rei sakamoto. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Gabriel Diallo and Rei Sakamoto in the Almaty Open, Qualification, originally scheduled for October 18, 2026 at 2:00AM ET. This mark…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo vs Rei Sakamoto auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open, Qualification: Gabriel Diallo…" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets