🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Completed Match 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5 100% Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5 100% Volumen: $652K Liquidität: $1.2M Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 Winner100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Total Sets: O/U 2.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 8.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 9.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 O/U 10.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 21.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 22.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Match O/U 23.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Game Spread +/-0.5100%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro0%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 2 Winner0%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 8.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 9.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set 1 O/U 10.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%
Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro. This market refers to the tennis match between Marco Trungelliti and Francesco Passaro in the Maia, originally scheduled for October 16, 2026 at 10:00AM ET. This market will resolve to 'Marco Trungel…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
und

Jetzt „Prognose: Maia: Marco Trungelliti vs Francesco Passaro" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets