🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $157K Liquidität: $3K Schließt: 29 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set Handicap +/-1.5100%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Game Spread +/-0.5100%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier0%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 1 Winner0%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 2 Winner0%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Match O/U 21.50%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Match O/U 22.50%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Match O/U 23.50%
Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Prognose: Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier — aktuelle Marktwahrscheinlichkeit: 100%. This market refers to the tennis match between Borna Gojo and Daniel Altmaier in the Lyon Open, originally scheduled for October 22, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Borna Gojo' if Bor…

Methodik dieser Bewertung

Methodisch unterscheiden wir zwei Schichten: die Live-Wahrscheinlichkeit (Polymarket-Mid-Preis) und die Plattform-Attribute (Gebühren, KYC, Auszahlung, Settlement-Währung). Eine kanonische Wahrscheinlichkeit über die Zeile, die Anbieter-spezifischen Trade-offs in den Spalten — sauber, vergleichbar, ohne Marketing-Lärm.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Borna Gojo vs Daniel Altmaier" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets