🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Completed Match 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $211K Liquidität: $771K Schließt: 27 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Completed Match100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 O/U 10.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 2 Winner0%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Total Sets: O/U 2.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 22.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Match O/U 23.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Set Handicap +/-1.50%
Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo Game Spread +/-2.50%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: lyon open: arthur fery vs borna gojo 100%. This market refers to the tennis match between Arthur Fery and Borna Gojo in the Lyon Open, originally scheduled for October 20, 2026 at 7:30AM ET. This market will resolve to 'Ar…

Methodik dieser Bewertung

Wir tracken Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo auf den fünf Plattformen mit substanzieller Prediction-Market-Liquidität. Die angezeigte Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Live-Mid; die Vergleichszeilen zeigen, wie jede Plattform den zugrundeliegenden Vertrag handhabt — Gebühren, KYC, Settlement, Einzahlungsmethoden. Die hervorgehobene Zeile markiert die günstigste Route in Polymarkets Orderbuch.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Arthur Fery vs Borna Gojo" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets