🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

So preist der Markt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" gerade ein — Live-Quoten, Anbieter-Vergleich, Quellen aus dem Polymarket-Orderbuch.

Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5 100% Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.5 100% Volumen: $525K Liquidität: $285K Schließt: 26 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 Winner100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Total Sets: O/U 2.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 8.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 9.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 21.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 22.5100%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Match O/U 23.599%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw56%
Completed Match53%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Game Spread +/-2.51%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 Winner0%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 8.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 9.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 1 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set 2 O/U 10.50%
Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw Set Handicap +/-1.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. This market refers to the tennis match between Jaime Faria and Felix Balshaw in the Lyon Open, originally scheduled for October 19, 2026 at 4:00AM ET. This market will resolve to 'Jaime Faria' if Jai…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Bei Auflösung tritt der UMA-Oracle-Mechanismus in Aktion: ein Vorschlagender stellt das Ergebnis mit einem Bond ein, jeder Token-Halter kann es innerhalb von zwei Stunden disputieren. Ohne Dispute wird das Ergebnis akzeptiert und der Smart Contract zahlt sofort aus.

Auf Kalshi (CFTC-reguliert) erfolgt die Auflösung über die hauseigene Clearing-Engine in USD. Betfair Exchange settelt nach Match-Ende in der jeweiligen Konto-Währung. Manifold zahlt keine Cash-Beträge — nur die platforme-eigene "Mana"-Währung.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
und

Jetzt „Prognose: Lyon Open: Jaime Faria vs Felix Balshaw" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets