🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Dota 2: Royal Bear vs Xipto Esports (BO5) - DreamLeague Southeast Asia Closed Qualifier Playoffs

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: Dota 2: Royal Bear vs Xipto Esports (BO5) - DreamLeague Southeast Asia Closed Qualifier Playoffs" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von PolyGram.

Ends in Daytime 100% Game 3 Winner 74% Game 2 Winner 59% Both Teams Beat Roshan 51% Volumen: $377K Liquidität: $56K Schließt: 17 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Dota 2: Royal Bear vs Xipto Esports (BO5) - DreamLeague Southeast Asia Closed Qualifier Playoffs

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Ends in Daytime100%
Game 3 Winner74%
Game 2 Winner59%
Both Teams Beat Roshan51%
Game 4 Winner50%
O/U 3.5 Games50%
O/U 4.5 Games50%
Game Handicap: RB (-1.5) vs Xipto Esports (+1.5)50%
Total Kills Over/Under 55.5 in Game 2?50%
Total Kills Over/Under 55.5 in Game 3?50%
Total Kills Over/Under 55.5 in Game 4?50%
Total Kills Over/Under 55.5 in Game 5?50%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Ends in Daytime50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Total Kills Over/Under 50.5 in Game 4?50%
Total Kills Over/Under 50.5 in Game 2?50%
Total Kills Over/Under 50.5 in Game 3?50%
Total Kills Over/Under 60.5 in Game 2?50%
Match Winner46%
Game 1 Winner0%
Game Handicap: RB (-2.5) vs Xipto Esports (+2.5)0%
Total Kills Over/Under 55.5 in Game 1?0%
Both Teams Beat Roshan0%
Both Teams Destroy Barracks0%
Any Player Ultra Kill0%
Any Player Rampage0%
Total Kills Over/Under 50.5 in Game 1?0%
Total Kills Over/Under 60.5 in Game 1?0%

Markt-Kontext

Live-Daten von Polymarket zeigen 100% Ja-Wahrscheinlichkeit für Prognose: Dota 2: Royal Bear vs Xipto Esports (BO5) - DreamLeague Southeast Asia Closed Qualifier Playoffs. This market refers to the Dota 2 Grand Final match between Royal Bear and Xipto Esports in the DreamLeague Southeast Asia Closed Qualifier Playoffs, initially scheduled for October 17, 2026 at 4:00 AM…

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Dota 2: Royal Bear vs Xipto Esports (BO5) - DreamLeague Southeast Asia Closed Qualifier Playoffs über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Polymarket-basierte Märkte werden über das UMA Optimistic Oracle auf Polygon aufgelöst. Ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, und unangefochtene Vorschläge schließen die Auflösung ab. Auszahlungen erfolgen automatisch in USDC, sobald das Ergebnis final ist — keine Buchhalter, keine Verzögerung.

Kalshi-basierte Märkte werden in USD über die CFTC-regulierte Settlement-Engine ausgezahlt. Betfair Exchange zahlt in GBP/EUR aus, abzüglich Kommission. Manifold ist Spielgeld und zahlt keine echten Beträge aus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Dota 2: Royal Bear vs Xipto Esports (BO5) …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →