🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogMarkt ansehen →

Prognose: Dota 2: TheBot$ vs Dawn Bulls (BO3) - EPL Masters Group B

Diese Übersicht bricht „Prognose: Dota 2: TheBot$ vs Dawn Bulls (BO3) - EPL Masters Group B" auf fünf Plattformen herunter und zeigt, wo Sie zu 0 % Gebühr handeln.

Game 1 Winner 100% Any Player Ultra Kill 100% Ends in Daytime 91% O/U 2.5 Games 82% Volumen: $303K Liquidität: $1.0M Schließt: 21 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Dota 2: TheBot$ vs Dawn Bulls (BO3) - EPL Masters Group B

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über PolyGram) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Markt ansehen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Markt ansehen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Markt ansehen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Markt ansehen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Markt ansehen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Game 1 Winner100%
Any Player Ultra Kill100%
Ends in Daytime91%
O/U 2.5 Games82%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Ends in Daytime50%
Both Teams Beat Roshan50%
Both Teams Destroy Barracks50%
Any Player Ultra Kill50%
Any Player Rampage50%
Match Winner48%
Both Teams Destroy Barracks43%
Game 2 Winner18%
Game Handicap: Bot$ (-1.5) vs Dawn Bulls (+1.5)18%
Both Teams Beat Roshan9%
Both Teams Destroy Barracks0%
Any Player Rampage0%
Game Handicap: DB (-1.5) vs TheBot$ (+1.5)0%

Markt-Kontext

Basierend auf echtem Kapital beträgt die aktuelle Marktwahrscheinlichkeit für prognose: dota 2: thebot$ vs dawn bulls (bo3) - epl masters group b 100%. This market refers to the Dota 2 match between TheBot$ and Dawn Bulls in the EPL Masters Group B, initially scheduled for October 20, 2026 at 2:00 PM ET. This market will resolve …

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: Dota 2: TheBot$ vs Dawn Bulls (BO3) - EPL Masters Group B über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu PolyGram, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist PolyGram. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie PolyGram ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: Dota 2: TheBot$ vs Dawn Bulls (BO3) - EPL …" auf PolyGram handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →